четверг, 18 октября 2012 г.

vAcademia – технологии будущего!

2
vAcademia – это образовательная трехмерная виртуальная среда, в которой можно проводить учебные занятия: лекции, семинары, практики, презентации, тренинги для групп.
vAcademia – это виртуальный мир образования. Здесь вы можете учиться, здесь вы можете обучать. У vAcademia есть все, что так необходимо для эффективных занятий и проведения лекций: удобные аудитории, интерактивные доски с встроенной веб-камерой, поддерживающей аудио- и видео-форматы.
Однако главным преимуществом vAcademia является способность записывать и транслировать занятия. Эта особенность базируется на 3D-записи, что позволяет создать новый вид контента, который охватывает как пространство, так и время. Этот контент называется virtcast – 3D-запись действий в виртуальной реальности.
Среди других возможностей vAcademia стоит уделить особое внимание интерактивным доскам, которые можно использовать для рисования, показа слайдов, видео-клипов, обмена информации, трансляции уроков, конференций - лекций через веб-камеру во все уголки мира.
Виртуальный мир vAcademia имеет сильную веб-поддержку. Так же веб-сайты поддерживают функции социальных сетей.
Больше того, теперь vAcademia предлагает своим пользователям самые современные технологии, чтобы сделать работу с нашим виртуальным миром еще более легкой и удобной!
vAcademia + kinect (устройство распознающее движение человека) + iPad + интерактивная доска = и в итоге получается центр виртуальной реальности для инновационного образования мирового уровня.
Что же дают эти возможности на практике?!
  • Любой преподаватель с минимальным знанием компьютера сможет вести свои занятия, погружаясь в образовательную среду vAcademia буквально всем телом!
  • Организация получает возможность быстро наполнять свое образовательное пространство качественными электронными ресурсами нового поколения!
  • Учащиеся получают качественную альтернативу занятий в аудитории + абсолютно новый инструмент для совместной работы.
Подводя итог можно сказать, что ни один уважающий себя вуз и школа в скором времени не сможет обойтись без этих технологий.
vAcademia – в ногу со временем!
читайте больше на сайте: http://www.vacademia.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий