вторник, 19 апреля 2011 г.

“МедиуМ” на конгрессе “Человек и лекарство”

15 апреля генеральный директор «МедиуМ» Андрей Дюсьмикеев и директор по развитию компании в России Тимур Ермаков посетили, посмотрели, а Андрей Борисович и выступил, на Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство».

image

фото взято отсюда

Спешим поделиться впечатлениями: ниже – отчет Тимура Ермакова из первых рук!

«Действительный член Российской Академии медицинских наук, директор Московского НИИ пульмонологии Александр Григорьевич Чучалин отметил доклад, пожал руку и поблагодарил генерального директора «МедиуМ» Андрея Дюсьмикеева.

15-го апреля в рамках Российского национального конгресса «Человек и лекарство» г. Москва Дюсьмикеев Андрей выступил с докладом «Библиотека электронных интерактивных клинических случаев».

За последние 10 лет «МедиуМ» создал десятки успешных презентационных и обучающих продуктов для фармацевтов и врачей. Обладая медицинской экспертизой, а также зная, какие проблемы есть сегодня в подготовке врачебных кадров в России и СНГ, мы рассказали врачам о возможностях, которые сегодня открывают электронное образование.

Нашу секцию посетило около 50 человек – в основном главные врачи и заведующие отделениями клинических больниц различных регионов России. Президент Конгресса (и по совместительству – ведущий нашей секции) академик РАМН Чучалин А.Г. высоко оценил инициативы компании, способные привнести самые передовые мировые обучающие технологии в медицинскую сферу.

Аудитория интересовалась, используются ли в практике электронные системы, помогающие врачам (а возможно и самим пациентам) автоматически устанавливать потенциальные диагнозы? Андрей Дюсьмикеев ответил на этот вопрос утвердительно, привел несколько западных примеров, а также рассказал, что «МедиуМ» создал ряд подобных продуктов для своих клиентов – фармацевтических компаний (КРКА, Никомед и АстраЗенека).

Ключевой посыл нашего доклада: В настоящий момент есть все технологические возможности для создания новых моделей в подготовке врачебных кадров. В частности – на Западе с успехом работают и постоянно развиваются Электронные библиотеки клинических случаев – мощнейшие порталы, выполняющие функцию управления знаниями по диагностике. Пришло время делать прорыв в России в этой области! Компания «МедиуМ», как эксперт в области организации систем и процессов корпоративного электронного образования, готова экспортировать свой опыт и знания для развития рынка медицинского образования и повышения квалификации.

Российское государство по различным программам планирует выделить на повышение квалификации медицинских специалистов и создание национальной инфраструктуры около 35 млрд.рублей. Уже к 2020 году планируется готовить медицинские ВУЗы планируют готовить специалистов современного уровня. Какими инструментами будут осуществляться эти планы? Очень рассчитываем, что тоже современными: web 2.0, web 3.0 технологиями, подготовкой высокого качества учебных мультимедиа материалов и т.д.»

0 коммент.:

Отправить комментарий